Marcas

Access Points para Muchos Usuarios, Access Points potentes, Access Points Mexico

Gabinetes de 42U, Gabinetes de 24 U, Gabinetes de 50u Fibra optica zero halogeno, fibra optica exteriores

Camaras de Videovigilancia Pelco, Camaras para Exteriores Rudos Pelco, Camaras de 5p, CCTV Mexico

Patch Cords, Cable de Red UTP, Fibra optica panduit, patch cord panduit, face plate panduit, gabinete de red panduit

Access Points Mexico, Access points con cobertura, access points escuelas particulares

Medidores de Fibra, Medidores de UTP

Cable De Gel, UTP de Gel, Bobina UTP, PAtch cord 50ft, patch cord cubierto, patch cord exteriores

Etiquetadoras de Cable, etiquetadora de cable electrico, etiquetadora de fibra

Enlace Punto a punto, bridge, enlace multipunto, radwin c, radwin b, radwin D plus

access point interiores potente, access points para zonas dificiles, wave

Camaras Inalambricas, camaras de videovigilancia inalambricas, camaras cctv inalambricas, camaras distretas y esteticas arlo

Switch de 48 puertos giga, switch de 24 puertos poe, switch poe extreme, switch 48 puertos giga poe, access point 50 usuarios

Radios Analogos, Truncales, Radios Digitales

Sistemas de Control, Diseño de Operaciones, Control de Proceso

Refrigeradores, Centros de Carga, Baterias Steca Mexico

Distribuidor Mayorista Total Ground Gictronics

Radios Analogos, Truncales, Radios Digitales, Bases para Radios de comunicacion

Distribuidor Mayorista CPI Chatworth en Mexico

Los más vendidos

Tipo de Cambio

  • = MN$ 19.10
  • Novedades

    Base Retrofit TS4-R Tigo
    TS4-R con 1mt de cable y compatible con MC4 y Amphenol
    Conocer
    150-00000-50 GTWY Tigo Gateway de Comunicaciones
     150-00000-50 GTWY Gateway, unidad de comunicación inalámbrica entre...
    Conocer
    5120FL Belden Cable Riser Contra Incendio Blindado 2x14 Rojo
    5120FL Belden Cable Riser Contra Incendio Blindado 2x14 Rojo
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-D Diodo
    TS4D, permite a los OEMs estandarizar sobre la base TS4 para módulos, TS4-D
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-L Series Largas
    TS4L desempeño optimizado a nivel módulo, TS4-L
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-S Optimización
    TS4S Optimización, maximiza la producción de energía, TS4-S
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-M Monitoreo
    TS4M Monitoreo, monitoreo a nivel módulo, flotas, TS4-M
    Conocer
    Sunny Tripower STP50-US-40 Inversor 50Kw
    STP50US40, Inversor SMA Sunny Tripower CORE1, 480VAC, 3 fases, STP50-US-40
    Conocer
    Wi-Fi Data Acquisition Module Saj
    Wi-Fi Data Acquisition Module, protección IP65, consumo máximo 8W
    Conocer
    Sununo Plus 6K-M Inversor Saj 6Kw
    SununoPlus6KM Herramineta DC Disconnect, 220V, Inversor Solar Sununo...
    Conocer
    Sununo Plus 5K-M Inversor Solar Saj 5Kw
    SununoPlus5KM Inverosr 2 MPPT, Voltaje Nominal 360V, Sununo Plus 5K-M
    Conocer
    Sununo Plus 3K-M Inversor Solar Saj 3K
    SununoPlus3KM Inversor 3000W, 2MPPT, DC Switch Integrado, Sununo Plus 3K-M 
    Conocer
    SUN2000-42KTL Inversor de Cadena Huawei 42Kw
    SUN200042KTL Inversor Huawei de Cadena, IP65, indicador LED SUN2000-42KTL
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-S Seguridad
    TS4S, Tapa Tigo para Panel TS4-S, seguridad.
    Conocer
    FG-200E-BDL Fortinet Fortiguard 200E con 1 año de Licencias Enterprise Protection FG200EBDL
    Hardware Unit, 8x5 Enhanced Support, Hardware Replacement, Firmware and...
    Conocer
    FG-200E Fortinet Fortiguard 200E Firewall 18xGE Rj45 2xWan
    Firewall de Seguridad Fortiguard 200E Sin licencias, unicamente Hardware
    Conocer
    FG-80E-BDL Fortinet Fortiguard 80E Firewall con 1 Año de licencias 8x5 Forticare y Fortiguard Bundle FG80EBDL
    Hardware Unit, 8x5 Enhanced Support, Hardware Replacement, Firmware and...
    Conocer
    FG-80E Fortinet Fortiguard 80E Firewall 14 x GE RJ45
    Fortiguard 80E sin licencias Equipo con 14 Puertos GE RJ45 + 2...
    Conocer
    FG-300E-BDL Fortinet Fortiguard 300E con 1 Año de Servicios Soporta 6 mil Sesiones
    FG-300E-BDL Fortinet Fortiguard 300E con 1 Año de Servicios 8x5...
    Conocer
    FG-300E Fortinet Foriguard 300E Firewall 18 x GE RJ45 ports (including 1 x MGMT port, 1 X HA port, 16 x switch ports)
    FG-300E Fortinet Foriguard 300E Firewall 18 x GE RJ45 ports (including 1...
    Conocer
    AX105202 B25 Belden conector multimodo OM3-OM4
    AX105202B25 Belden componente LCmultimodo OM3-OM4 de color aqua para...
    Conocer
    AX105202-S1 Belden conector LC multimodo OM3-OM4 50um
    AX105202S1 Belden componente universal LC multimodo OM3- OM4 50um con...
    Conocer
    5304FE 0081000 Belden multiconductor de 6-18 AWG color gris
    5304FE 0081000 Belden cable de seguridad y sonido, riser, CMR,...
    Conocer
    5302FE 008U1000 Belden cable multiconductor, de 4 hilos bobina de 1000 ft
    5302FE008U1000  Belden cable de seguridad y sonido riser, CMR de 4 pares...
    Conocer
    5220UL 0021000 Belden conductor multiple de dos conductores de 16 AWG para alarma de color rojo
    5220UL0021000  Belden Cable de alarma contra incendios, Riser-FPLR, 2-16...
    Conocer
    FF3U06SD Belden conector Ultra Frame OM3 de 6 puertos
    FF3U06SD Belden adaptador FiberExpress Ultra Frame para fibra OM3 SC...
    Conocer
    FF3U12LD Belden conector FX ultra frame OM3 de 12 puertos
    FF3U12LD Belden adaptador para fibra OM3 LC duplex de 12 puertos color aqua
    Conocer
    DHP60-265W DAH Solar Panel solar policristalino
    DHP60265W, modulo policristalino, 60 celdas, DC 1000V, 15A, DHP60-265W
    Conocer
    DHP60-275W Panel solar policristalino DAH Solar
    DHP60275W, modulo policristalino, 60 celdas, DC 1000V, 15A, DHP60-275W
    Conocer
    8 NS 23P Bateria Surrette Rolls, 8V 450Ah
    8NS23P Bateria Ciclo Profundo, inundada, 8 NS 23P
    Conocer
    DC1150-2 Batería Fullriver, 2V 1150Ah
    DC11502, Bateria Ciclo Profundo AGM, Tamaño de grupo L16,  DC1150-2
    Conocer
    SRP-330-6PA Seraphim Panel Solar 72 Celdas
    SRP3306PA Panel Solar 330W, seguridad para la corrosión por amoniaco,...
    Conocer
    SRP-270-6MB Seraphim Panel Solar 60 Celdas
    SRP2706MB Panel Solar 270W, seguridad para la corrosión por amoniaco,...
    Conocer
    ShineLink Growatt monitoreo Wifi
    Shine Link Growatt ShineLink es una solución de monitoreo de instalación...
    Conocer
    CMRPSH20 Panduit regleta horizontal de 10 receptaculos color negro
    CMRPSH20 Panduit barra multicontactos horizontal 20A, 120V de 10...
    Conocer
    P22B09M Panduit regleta de 22 entradas vertical color negro
    P22B09M Panduit Barra multicontactos SmartZone G5 - 30A, 120V vertical...
    Conocer
    P16B04M Panduit regleta de 16 receptaculos vertical color negro
    P16B04M Panduit PDU  G5 basica - 15A, 120V vertical monofasica de 16...
    Conocer
    P12B01M Panduit barra de 12 contactos horizontal color negro
    P12B01M Panduit Regleta basica SmartZone G5 - 15A, 120V horizontal...
    Conocer
    P24D24M Panduit barra de 24 contactos vertical color negro
    P24D24M Panduit SmartZone  G5 Entrada de monitorizacion 20 A monofasico,...
    Conocer

    » Todas las novedades

    Contáctenos

    Lunes a Viernes de 9:00 - 6:00

    Teléfono:Tel.(55) 6366_2095 Lada.(01800) 000_0000 ventas@gictronics.com

    Cotizaciones

    Nuestras promociones