Marcas

Access Points para Muchos Usuarios, Access Points potentes, Access Points Mexico

Gabinetes de 42U, Gabinetes de 24 U, Gabinetes de 50u Fibra optica zero halogeno, fibra optica exteriores

Camaras de Videovigilancia Pelco, Camaras para Exteriores Rudos Pelco, Camaras de 5p, CCTV Mexico

Patch Cords, Cable de Red UTP, Fibra optica panduit, patch cord panduit, face plate panduit, gabinete de red panduit

Access Points Mexico, Access points con cobertura, access points escuelas particulares

Medidores de Fibra, Medidores de UTP

Cable De Gel, UTP de Gel, Bobina UTP, PAtch cord 50ft, patch cord cubierto, patch cord exteriores

Etiquetadoras de Cable, etiquetadora de cable electrico, etiquetadora de fibra

Enlace Punto a punto, bridge, enlace multipunto, radwin c, radwin b, radwin D plus

access point interiores potente, access points para zonas dificiles, wave

Camaras Inalambricas, camaras de videovigilancia inalambricas, camaras cctv inalambricas, camaras distretas y esteticas arlo

Switch de 48 puertos giga, switch de 24 puertos poe, switch poe extreme, switch 48 puertos giga poe, access point 50 usuarios

Radios Analogos, Truncales, Radios Digitales

Sistemas de Control, Diseño de Operaciones, Control de Proceso

Refrigeradores, Centros de Carga, Baterias Steca Mexico

Distribuidor Mayorista Total Ground Gictronics

Radios Analogos, Truncales, Radios Digitales, Bases para Radios de comunicacion

Distribuidor Mayorista CPI Chatworth en Mexico

Lista de productos por fabricante: Fortinet

Distribuidor Fortinet en Mexico, Venta de Equipos Fortinet en México / Distribuidor Mayorista Fortinet México

Distribuidor Mayorista Fortinet Mexico, Firewalls Access Ponit, Controladoras, Switches, Licencias | CONSULTE DESCUENTOS CON SU EJECUTIVO

Más

Tipo de Cambio

  • = MN$ 19.50
  • Novedades

    FSTK Panduit Bandeja de empalme de fibra, 6 empalmes mecanicos o de fusion
    FSTK Panduit Kit de bandeja de union para  hasta seis fibras  con...
    Conocer
    PAN-SFP-SX Palo Alto Networks transceiver SFP 1000BASE-SX 550m
    PANSFPSX Palo Alto Networks modulo transceptor SFP interface 1x1.25GBase...
    Conocer
    FX2ERLNLNSNM003 Panduit doble cordon de parcheo OM3 color aqua
    FX2ERLNLNSNM003 Panduit 2 fibras OM3, latiguillo duplex LC a duplex LC,...
    Conocer
    FX1BN1NNNSNM001 Panduit cordon de parcheo buffered conector LC-Pigtail 1 de 1 mt
    FX1BN1NNNSNM001 Panduit OM3, 1 fibra reforzada 900µm, flexible simplex...
    Conocer
    FXTHL5NLDSNM002 Panduit jumper de fibra optica de 12 hilos OM3
    FXTHL5NLDSNM002 Panduit Arnes de cable OM3 de 12 fibras, certificado...
    Conocer
    FQXO-12-10-AS Panduit Casete SFQ QN de 12 fibras, seis adaptadores duplex LC a MTP
    FQXO1210AS Panduit QuickNet SFQ Series Multimodo optimizado OM3 10Gig...
    Conocer
    FOGPX12Y Panduit fibra de 12 hilos (OM3) multimodo de 10 Gig
    FOGPX12Y Panduit cable central con armadura para interiores/exteriores...
    Conocer
    PUFP6X04BU-UG Panduit Bobina 305 Mteros U FTP CMP Categoria 6a
    PUFP6X04BU-UG Panduit Bobina 305 Mteros U FTP CMP Categoria 6a 23 Awg de...
    Conocer
    PFL6X04WH-CEG Panduit Bobina Blanca Categoria 6a Blindada LSZH
    PFL6X04WH-CEG Panduit Bobina Blanca Categoria 6a Blindada LSZH FTP 305...
    Conocer
    PSFL6004DG-ED Panduit Bobina Blindada Categoria 6 S/FTP LSZH 500 Metros
    PSFL6004DG-ED Panduit Bobina Blindada Categoria 6 S/FTP LSZH 500 Metros...
    Conocer
    A7B10001013491 Siemens Motor trifasico GP100, 4 polos, armazon 256T 208-230/460v
    A7B10001013491 Siemens Motor HP armazon 256T,eficiencia premium GP100,...
    Conocer
    6ES7231-4HD32-0XB0 Siemens SIMATIC regulador modular con entradas analogicas S7-1200
    6ES72314HD320XB0 Siemens modulo de entrada analogica SIMATIC S7-1200,...
    Conocer
    6ES72211BF32-0XB0 Siemens modulo de entradas digitales SM 1221, 8 DI, DC 24V, sink/source
    6ES72211BF320XB0 Siemens regulador modular de la familia SIMATIC...
    Conocer
    6ES72231BL320XB0 Siemens Transistor SIMATIC S7-1200
    6ES72231BL320XB0 Siemens Modulo Entrada / Salida digital; SIMATIC...
    Conocer
    A7B10001013481 Siemens Motor Simotics de uso general GP100
    A7B10001013481 Siemens Motor trifasico de 60Hz, 1 a 200 HP de 2,4,6 y 8...
    Conocer
    BUSS KUXSC6-WWCPT Siemens Blocks de terminal de distribucion de 60A 600V
    BUSS KUXSC6WWCPT Siemens Base de montaje de bloques de terminales de...
    Conocer
    3RT20151BB410CC0 Siemens Sirius Contactor de potencia S00 7A 24VDC 1NO SCRW
    3RT20151BB410CC0 Siemens Contactor de energia, AC-3 7 amperaje de carga...
    Conocer
    6ES7241-1CH30-1XB0 Siemens Placa de comunicacion SIMATIC S7-1200
    6ES72411CH301XB0 Siemens Tarjeta de comunicacion SIMATIC S7-1200 CB 1241...
    Conocer
    6EP1332-1SH71 Siemens Fuente de alimentacion estabilizada entrada AC 120/230 V salida DC 24 V/2.5
    6EP13321SH71 Siemens Modulo de energia de montaje en carril DIN SIMATIC...
    Conocer
    3RW4455-6BC34 Siemens arrancador de estado solido 3RW44, unidad sola 615 AMP, 250HP-220V/500HP-440V
    3RW44556BC34 Siemens arrancador de altas prestaciones, suave SIRIUS de...
    Conocer
    6EP14363BA00 Siemens SITOP modular 20 fuente de alimentacion
    6EP14363BA00 Siemens fuente de alimentacion en una gran variedad de...
    Conocer
    Base Retrofit TS4-R Tigo
    TS4-R con 1mt de cable y compatible con MC4 y Amphenol
    Conocer
    150-00000-50 GTWY Tigo Gateway de Comunicaciones
     150-00000-50 GTWY Gateway, unidad de comunicación inalámbrica entre...
    Conocer
    5120FL Belden Cable Riser Contra Incendio Blindado 2x14 Rojo
    5120FL Belden Cable Riser Contra Incendio Blindado 2x14 Rojo
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-D Diodo
    TS4D, permite a los OEMs estandarizar sobre la base TS4 para módulos, TS4-D
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-L Series Largas
    TS4L desempeño optimizado a nivel módulo, TS4-L
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-S Optimización
    TS4S Optimización, maximiza la producción de energía, TS4-S
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-M Monitoreo
    TS4M Monitoreo, monitoreo a nivel módulo, flotas, TS4-M
    Conocer
    Sunny Tripower STP50-US-40 Inversor 50Kw
    STP50US40, Inversor SMA Sunny Tripower CORE1, 480VAC, 3 fases, STP50-US-40
    Conocer
    Wi-Fi Data Acquisition Module Saj
    Wi-Fi Data Acquisition Module, protección IP65, consumo máximo 8W
    Conocer
    Sununo Plus 6K-M Inversor Saj 6Kw
    SununoPlus6KM Herramineta DC Disconnect, 220V, Inversor Solar Sununo...
    Conocer
    Sununo Plus 5K-M Inversor Solar Saj 5Kw
    SununoPlus5KM Inverosr 2 MPPT, Voltaje Nominal 360V, Sununo Plus 5K-M
    Conocer
    Sununo Plus 3K-M Inversor Solar Saj 3K
    SununoPlus3KM Inversor 3000W, 2MPPT, DC Switch Integrado, Sununo Plus 3K-M 
    Conocer
    SUN2000-42KTL Inversor de Cadena Huawei 42Kw
    SUN200042KTL Inversor Huawei de Cadena, IP65, indicador LED SUN2000-42KTL
    Conocer
    Tapa Tigo TS4-S Seguridad
    TS4S, Tapa Tigo para Panel TS4-S, seguridad.
    Conocer
    FG-200E-BDL Fortinet Fortiguard 200E con 1 año de Licencias Enterprise Protection FG200EBDL
    Hardware Unit, 8x5 Enhanced Support, Hardware Replacement, Firmware and...
    Conocer
    FG-200E Fortinet Fortiguard 200E Firewall 18xGE Rj45 2xWan
    Firewall de Seguridad Fortiguard 200E Sin licencias, unicamente Hardware
    Conocer

    » Todas las novedades

    Contáctenos

    Lunes a Viernes de 9:00 - 6:00

    Teléfono:Tel.(55) 6366_2095 Lada.(01800) 000_0000 ventas@gictronics.com

    Escribanos

    Nuestras promociones